В Катаре от коронавируса умер новорожденный

В Катаре от коронавируса умер новорожденный

Это второй в стране летальный случай среди инфицированных COVID-19 младенцев с начала пандемии.

В Катаре от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался трехнедельный ребенок. Об этом в воскресенье, 16 января, сообщила пресс-служба Минздрава эмирата в Twitter.
"Министерство здравоохранения с сожалением сообщает о том, что ребенок в возрасте трех недель умер от тяжелой инфекции, связанной с COVID-19. У младенца не было других, в частности наследственных, заболеваний", - говорится в сообщении.
Также в ведомстве отметили, что это второй летальный случай среди инфицированных COVID-19 младенцев в стране с начала пандемии.
По данным властей, в последнее время в Катаре фиксируют все больше случаев заражения коронавирусом, в связи с чем всех граждан, включая беременных, призывают сделать три COVID-прививки.
Отметим, в Катаре с населением 2,7 миллиона человек коронавирусом заразились 299 242 жителя, из них 258 017 уже выздоровели, а 626 - умерли от последствий болезни. На сегодня в стране зарегистрировано 40 600 активных случаев COVID-19.
В то же время в эмирате продолжается активная кампания по иммунизации населения. Так, с декабря 2020 года жителям страны ввели 5 412 717 доз вакцины от коронавируса. Часть населения получила уже бустерные прививки.
Напомним, ранее во Вьетнаме ошибочно привили COVID-вакциной Pfizer/BioNTech 18 младенцев в возрасте от двух до шести месяцев. Детей госпитализировали.

korrespondent.net​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий