В Мексике спасли 22 иностранцев после захвата боевиками отеля

В Мексике спасли 22 иностранцев после захвата боевиками отеля

Большинство иностранцев, похищенных из отеля Sol y Luna в Матехуале, были гражданами Кубы и Гаити.

В Мексике правоохранители спасли 22 иностранных граждан, которые были похищены во время штурма боевиками отеля в центральном штате Сан-Луис-Потоси. Об этом сообщает Reuters в среду, 15 сентября.
Указано, что большинство похищенных из отеля Sol y Luna в городе Матехуала, примерно в 195 км к северу от города Сан-Луис-Потоси, были гражданами Кубы и Гаити. Бандиты также похитили 16 мексиканцев.
Граждане Мексики были освобождены раньше, а иностранцев пришлось спасать в отдаленном районе у дороги между Матехуалой и столицей региона.
Как пишет агентство, многие мигранты, надеющиеся добраться до США через Мексику, по дороге сталкиваются с опасностями: их часто похищают и даже убивают.
Только в июне правозащитники сообщили, что около 3300 мигрантов, застрявших в Мексике с января из-за пограничной политики США, были похищены, изнасилованы, стали жертвами торговли людьми или нападений.
Ранее сообщалось, что в РФ мужчина захватил заложников в отделении Сбербанка. Мужчина в маске потребовал 15 млн рублей выкупа, утверждая, что у него в рюкзаке "опасный предмет". Вскоре он сдался полиции.
А в Китае директора колледжа взяли в заложники студенты этого учебного заведения. Они опасались, что их дипломы будут менее ценны на рынке труда после слияния с другим институтом. 

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий