При нападении в супермаркете в Новой Зеландии ранены шесть человек

При нападении в супермаркете в Новой Зеландии ранены шесть человек

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала терактом нападение на посетителей супермаркета в Окленде.

Шесть человек получили ножевые ранения в результате нападения вооруженного ножом мужчины в новозеландском городе Окленд. Об этом сообщает газета New Zealand Herald в пятницу, 3 сентября.

Указано, что инцидент произошел в супермаркете Countdown на юго-западе Окленда. Три человека были доставлены в больницу в критическом состоянии. Еще двое пострадавших получили травмы средней тяжести.

Нападавший был застрелен на месте прибывшими полицейскими. Супермаркет окружен силовиками и сотрудниками аварийных служб.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала терактом нападение на посетителей супермаркета в Окленде. По ее словам нападавший был сторонником ИГИЛ

"Мужчина находился под наблюдением из-за своих экстремистских взглядов и симпатий к ИГИЛ. Террорист – гражданин Шри-Ланки, прибывший сюда в 2011 году", – сказала Ардерн.

Ранее в американском городе Боулдер, штат Колорадо, произошла стрельба у супермаркета King Soopers. Тогда погибли десять человек, в том числе один полицейский. Злоумышленник получил ранение в перестрелке с копами, его задержали. 

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий