В Таджикистане растет число жертв стихийных бедствий: последние данные

В Таджикистане растет число жертв стихийных бедствий: последние данные
В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана заявили об еще одном погибшем после схода селевых потоков, сообщил Sputnik Таджикистан пресс-секретарь КЧС Умеда Юсуфи.

По данным ведомства, восьмой жертвой стихии стал мужчина из района Кушониён в Хатлонской области. Он, так же как и многие другие, на момент трагедии находился в автомобиле и не смог выбраться.

Ранее сообщалось, что семеро других погибших человек были жителями Хатлона и Районов республиканского подчинения.

Так, в Кулябе на территории района Ш. Шохин шесть мужчин погибли, находясь в автомобилях, еще один пастух умер в Гиссаре.

Кроме того, в КЧС отмечают, что в результате стихии зафиксировано разрушение нескольких ветхих строений, мостов, повреждены приусадебные участки, а также имеется локальный смыв дорожного полотна на трассах.

По данным ведомства, сейчас в республике по поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона во главе с премьер-министром Кохиром Расулзодой создана правительственная комиссия для определения ущерба и ликвидации всех последствий.

Кроме того, в состав комиссии вошли главы МВД, ГКНБ и КЧС, а также руководители соответствующих министерств и ведомств Таджикистана.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий