В Казани в результате стрельбы в школе погибли люди, прогремел взрыв. После выстрелов двое учеников выпрыгивают с верхних этажей [ВИДЕО]

В Казани в результате стрельбы в школе погибли люди, прогремел взрыв. После выстрелов двое учеников выпрыгивают с верхних этажей [ВИДЕО]
В результате штурма школы № 175 на улице Джаудата Файзи в Казани, где утром 11 мая неизвестные открыли стрельбу, ликвидирован один из нападавших. Второй злоумышленник задержан. Предположительно им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, закончивший это общеобразовательное учреждение несколько лет назад. По словам его родных, он "был не религиозен". "Я, как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами" и "Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас" - ранее написал Галявиев в одном из своих постов в соцсетях. При задержании он заявил, что по адресу его проживания заложена бомба.

По последней информации, всего в результате нападения погибли 11 человек, из них девять - дети, еще как минимум пятеро находятся в реанимации. Всего пострадавших свыше 30. В момент нападения в школе находились 714 учащихся и 70 сотрудников учреждения.







Местные СМИ сообщают и о прогремевшем в школе взрыве. Очевидцы рассказывают, что видели выпрыгивавших из окон детей. Силовики проводят эвакуацию учеников и проверяют здание на наличие других взрывных устройств.

В настоящее время район происшествия оцеплен, дороги, ведущие к нему, заблокированы.



На месте происшествия работают правоохранительные органы и экстренные службы. К зданию прибыли министр здравоохранения республики Марат Садыков и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Во всех учебных заведениях Казани усилены меры безопасности. К городе введен режим контртеррористической операции.


Источник: ​euronews.com​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий