В Японии прогремел взрыв на химзаводе

В Японии прогремел взрыв на химзаводе

На месте работают пожарные и сотрудники полиции, эвакуации населения находящихся в округе жилых домов в связи с возгоранием на заводе объявлено не было.

Не менее четырех человек пострадали при взрыве и пожаре на химическом заводе в городе Иваки в префектуре Фукусима в Японии. ЧП случилось этим утром на северо-востоке страны, передает NHK.

Все ранениые находятся в сознании. Тяжесть их ранений не уточняется.

По данным канала, сообщение о взрыве поступило от одного из жителей примыкающего к заводу района в 07.45 по местному времени. После взрыва на заводе начался пожар. К месту происшествия прибыли пожарные расчеты и полиция.

Завод Sakai Chemical Industry специализируется на производстве цинкового порошка, используемого в косметической промышленности.

По данным правоохранителей, информации о возможной переработке вредных веществ на этом предприятии нет.

Напомним, на ремонтном заводе в городе Байсэ на территории Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая произошел взрыв, в результате которого погиб по меньшей мере один человек. 

Ранее неизвестные лица подорвали две нефтяные скважины месторождения Бай-Хасан, в результате чего возникли пожары. Возгорание на одной из них удалось ликвидировать в тот же день, работы на второй продолжались до воскресенья.

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий