Найден тайник с золотом террористов ИГ на миллионы долларов

Найден тайник с золотом террористов ИГ на миллионы долларов
В руинах Мосула (Ирак) обнаружено почти 1,6 млн долларов, а также серебро и золото боевиков «Исламского государства» (запрещённая в России террористическая организация).

Как сообщило издание SHAFAQ News, килограммы монет из драгоценных металлов были спрятаны под развалинами одного из домов. Деньги и золото были на учёте боевиков в их так называемом казначействе. Информацию о месте «захоронения» денег полиции дал информированный осведомитель.

Террористы отбирали силой или крали богатства у местных жителей. В тайнике полиция нашла 15 кг серебра, заготовленного для чеканки монет, используемых на территориях, подвластных ИГ, 17,5 кг серебряных слитков, полкило отчеканенных золотых монет. Было там и небольшое количество других, неустановленных пока металлов.

Фотографии находки опубликовало МВД Ирака.

Мосул был цитаделью радикалов из ИГ с 2014 по 2017 год.

Больше 10 лет назад, 25 января 2011 года, в Египте начались антиправительственные выступления. Массовые демонстрации, которые состоялись на площади Тахрир, вскоре распространились по всей Арабской Республике. События конца января и начала февраля 2011-го привели к отставке правительства, затем — к свержению президента Хосни Мубарака и переходу власти в руки Высшего совета вооружённых сил. NEWS.ru писал, как изменился Египет спустя 10 лет после «арабской весны». 

Рамблер...​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий