"Сомон Эйр" начала продажу билетов в Россию

"Сомон Эйр" начала продажу билетов в Россию
Таджикский национальный перевозчик "Сомон Эйр" начал продажу билетов на рейс Душанбе - Москва - Душанбе.

Продажа доступна со 2 апреля только в кассах авиакомпании в районе "Зеленого рынка" в Душанбе, сообщили Sputnik Таджикистан в пресс-центре "Сомон Эйр".

"Цена билета из Душанбе в Москву установлена в 349 долларов, перелет по маршруту Москва - Душанбе обойдется дешевле - 143 доллара. Билеты будут продаваться по таким ценам, стоимость повышаться не будет", - сказал источник.

Соглашение о стоимости билетов было достигнуто 26 марта на совместном заседании Таджикского агентства гражданской авиации с авиакомпаниями "Сомон Эйр" и "Ютэйр".

Согласно договоренности, стоимость билета туда-обратно между Душанбе и Москвой не должна превышать 500 долларов.

Власти заявили, что, хотя компании могут устанавливать цены самостоятельно и продавать билеты в соответствии с рыночным спросом, было решено, что текущая ситуация является исключительной и цены должны оставаться стабильными.

По данным Таджикского агентства гражданской авиации, из-за высокого спроса и большого количества желающих улететь цена билета до Москвы не должна превышать 350 долларов, в обратном направлении цена не будет выше 150 долларов.

Напомним, 25 марта Россия объявила о возобновлении полетов в Таджикистан.

Рейсы в Душанбе и Москву выполняются авиакомпаниями "Сомон Эйр" (Таджикистан) и "ЮТэйр" (Россия). Таджикская компания будет осуществлять один рейс каждый вторник, а российская - каждую пятницу.


Источник: ​sputniknews.ru​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий