Патрушев: пандемия стала "непростым моментом" для стран ШОС

Патрушев: пандемия стала "непростым моментом" для стран ШОС
Влияние пандемии на экономику мира и взаимодействие стран Шанхайской организации сотрудничества оценил секретарь Совбеза Николай Патрушев

Странам ШОС в свете последних событий необходимо усилить взаимодействие в сфере здравоохранения, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на открытии видеоконференции секретарей советов безопасности стран ШОС.

"Стремительное распространение коронавируса за считанные дни изменило привычный уклад жизни практически во всем мире. Проверку на прочность проходят глобальная политическая и экономическая системы, а также международные институты", - отметил Патрушев.

Он добавил, что пандемия коронавируса создала сложные условия и во взаимодействии стран Шанхайской организации сотрудничества.

"Непростым моментом пандемия стала и для наших стран. Вместе с тем уже сейчас можно с уверенностью говорить, что все наши государства достойно проходят этот трудный период", - заявил секретарь Совбеза РФ.

Патрушев добавил, что государствам-участникам ШОС еще предстоит провести всесторонний анализ ситуации и "вынести уроки" из пандемии коронавируса.

Комментарии (0)

Оставить комментарий