Эксперт рассказала, чем опасны найденные в людном месте телефоны

Эксперт рассказала, чем опасны найденные в людном месте телефоны
Телефон может легко оказаться взрывным устройством или же нести в себе компрометирующую информацию. Подробнее о том, почему нельзя брать в руки ничейные телефоны, рассказала специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова для агентства "Прайм".

Мобильный телефон может быть подброшен специально, заявила эксперт. Под его видом может быть замаскировано взрывное устройство или же устройство отслеживания.

Нельзя забывать, что вместе с ним вы можете приобрести и проблемы с правоохранительными органами. К примеру, если он был украден или в нем находится информация о наркоторговле.

К тому же, гаджет мог просто выпасть из кармана обычного человека. В таком случае, вас могут обвинить в краже, поэтому найденное устройство лучше просто отнести в полицию, передает слова Алеси Боровиковой агентство "Прайм".

Ранее стало известно, что "Яндекс.Маркет" собрал данные по количеству переходов на страницы интернет-магазинов с 1 января по 27 августа 2020 года и определил наиболее популярные модели смартфонов и ноутбуков среди россиян.

Источник...

Комментарии (0)

Оставить комментарий