Рахмон сдал завод по переработке лекарственных растений в Хатлонской области

Рахмон сдал завод по переработке лекарственных растений в Хатлонской области
Во время церемонии президент Таджикистана Эмомали Рахмон дал поручения ответственным лицам по расширению деятельности завода и организации производства лекарственных трав.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках поездки в Хатлонскую область ввел в эксплуатацию завод по переработке лекарственных растений "Сари Хосор", сообщает пресс-служба главы государства.
Предприятие построено в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты Таджикистана. Объект расположен на площади 285 квадратных метров.
Предприятие состоит из цехов по переработке растений, помещения для упаковывания продукции и складов.
Отмечается, что на данный момент на заводе работает 20 местных жителей, которые получают от 80 до 106 долларов. В сезон сбора трав предприятие будет предоставлять места для 50 человек.
Помимо сбора растений на заводе производятся лечебные масла из миндаля, грецких орехов, фисташек, облепихи.
Во время церемонии открытия Рахмон был проинформирован, что производственная мощность завода составляет 800 ящиков лекарственных растений в день и более ста литров лекарственного масла.
Согласно официальной статистике, на территории "Сари Хосор" растет свыше ста видов трав и растений.
По итогам встречи таджикский лидер дал поручения ответственным лицам за расширение деятельности предприятия и организацию производства лекарственных трав.
Отметим, президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Хатлонскую область во вторник утром.

Комментарии (0)

Оставить комментарий