Текстовая трансляция Euronews | Зеленский - человек года по версии читателей Time | 86-й день войны

Текстовая трансляция Euronews | Зеленский - человек года по версии читателей Time | 86-й день войны
Президент Украины Владимир Зеленский назван самым влиятельным человеком 2022 года по версии читателей журнала Time.
Американские сенаторы со второй попытки одобрили большинством голосов пакет экономической, военной и гуманитарной помощи Украине на общую сумму 40 миллиардов долларов.
По сообщению властей Луганской области, 12 человек погибли в результате обстрелов Северодонецка.

Джо Байден заявил, что Швеция и Финляндия соответствуют всем критериям для вступления в НАТО, принимая лидеров этих стран в Вашингтоне.
10:08 AM
Парижский регион выделил Украине более миллиона евро для восстановления Киевской и Черниговской областей,сообщилив пресс-службе посольства Украины во Франции.
"Французский регион Иль-де-Франс принял решение о выделении 1,1 млн евро на проекты по поддержке Украины и развитию сотрудничества с Киевской и Черниговской областями", - говорится в сообщении.
10:07 AM
Российская армия ведет наступление в районах городов Лисичанск и Северодонецк,сообщает Генштаб Украины. Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов с территории Беларуси.
На Северском направлении россияне производят инженерное оборудование позиций в районе населенного пункта Азаровка Брянской области. Обстреляны из артиллерии и минометов Бояро-Лежачие, Бруски, Старые Вырки Сумской области и Гремяч Черниговской области.
На Харьковском направлении ВС РФ основные усилия сосредотачивают на удержании рубежей и ведут воздушную разведку. Продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Терново и Веселое.
09:47 AM
Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком 2022 годапо версии читателейжурнала Time.
"Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году комик вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины", - говорится в публикации.
Зеленский набрал более 3,3 миллиона голосов и занял первое место. На втором - генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, который был назван человеком года в 2021-м. Третье место - у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.


Источник: ​euronews.com​​​

Комментарии (0)

Оставить комментарий