В Буркина-Фасо жертвами боевиков стали около 30 человек

В Буркина-Фасо жертвами боевиков стали около 30 человек

Нападение на деревню Хантукура, расположенную недалеко от границы с Нигером, стало одним из самых смертоносных за последние годы.

На востоке африканской страны Буркина-Фасо боевики совершили вооруженное нападение на деревню, погибли около 30 человек. Об этом в понедельник, 3 мая, информирует агентство Reuters.

Как сообщили в службе безопасности (СБ) страны, исламисты атаковали деревню Хантукура, расположенную недалеко от границы с Нигером.

По данным издания, в этом регионе орудуют группировки Исламское государство в Большой Сахаре (часть ИГИЛ) и Ансар уль-Ислам, которые стремятся получить контроль над некогда мирными территориями.

Власти региона заявили о гибели десяти деревенских жителей и двух боевиков, однако источники в СБ сообщили Reuters, что жертв почти втрое больше. Таким образом, заявляют в издании, это нападение стало одним из самых смертоносных за последние годы.

Ранее в Эфиопии боевики остановили автобус и убили 15 пассажиров. В район нападения были направлены дополнительные силы полиции.

korrespondent.net

Комментарии (0)

Оставить комментарий