Что же такое градостроительный аудит

Что же такое градостроительный аудит

Для застройщиков важно исключить и обойти архитектурно-градостроительные запреты, при которых реализация проекта может оказаться под угрозой. При стройработах/реконструкции/перепланировке на конкретном участке требуется своевременно оценить все ключевые факторы.

Задачей аудитора является комплексная оценка и анализ земельного участка с определением его строительного потенциала в пределах разрешенных границ.

Обычно градостроительный аудит земельного участка проводится в рамках независимой оценочной процедуры. Это эффективный инструмент для определения всех ограничений, что в дальнейшем позволит выработать оптимальное решение в полном соответствии с ГРк РФ, сократить сроки согласования.

После проведения аудита Вы узнаете ответы на 3 главных вопроса:

Могу ли я построить ОКС необходимого мне назначения и площади на данном земельном участке?

Какие ограничения (обременения) имеются на данном земельном участке в пределах разрешенных границ?

Что необходимо сделать для снятия всех запретов и успешного строительства объекта согласно ПЗЗ?


 Ориентировочный состав градостроительного аудита

Анализ представленных Заказчиком документов (ГПЗУ, выписка ЕГРН, топосъемка, пожелания Заказчика и иные документы);

Проверка представленных документов на соответствие/несоответствие данных утвержденному Ген.плану территории городского округа, утвержденным Правилам землепользования и застройки городского округа;

Проверка установленного вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка на соответствие или несоответствие утвержденному классификатору видов разрешенного использования;

Сбор информации об имеющихся градостроительных ограничениях по данным базы ИСОГД Московской области и иным нормативным документам

Осуществление консультаций по возникающим у заказчика вопросам.

то такое градостроительная документация?

Комплект подготовленных документов позволит определить все правовые возможности эксплуатации земельного участка (возведение капитальных строений, жилых и нежилых помещений, многоквартирных домов, прокладка инженерных коммуникаций, раздел участка и пр.). Представляет собой регламент по использованию разрешенных зон и конкретных земельных территорий.

В перечень документов входит:

генеральный план;

градостроительный план земельного участка;

правила землепользования и застройки;

схемы планировки и межевания земли.

В ходе земельного аудита будет установлена возможность изменения прав землепользования и застройки с учетом проверки изменений ПЗЗ на соответствие актуальной градостроительной политике. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий