В чем же заключаются достоинства собственного интернет-магазина?

В чем же заключаются достоинства собственного интернет-магазина?
Собственный интернет-магазин дает возможность выстраивать более гибкий график работы, увеличивает мобильность и личную ответственность. Организовывать работу интернет-магазина можно откуда угодно, лишь бы был выход в Интернет. Ведение такого бизнеса не требует от владельца сидения на одном месте, а предоставляет свободу перемещения; он сам может планировать свое рабочее время, принимать различные решения по организации бизнеса, поставкам, отгрузкам и т.д. по мере необходимости. Также существуют различные готовые решения для интернет магазина, которые сделают вашу работу легче.

Меньшие финансовые затраты на открытие магазина. В этом вопросе все более или менее относительно, поскольку на каждом этапе есть варианты выбора, и от каждого из принятых решений будут зависеть финансовые вложения. Например, выбор CMS: она может быть как платной, так и бесплатной. Цена за услуги создания сайта также будет разниться в зависимости от объема сайта, его функционала, наполнения и т.д. Но если сравнивать затраты на открытие интернет-магазина и открытие стационарной торговой точки, то виртуальный магазин все равно выйдет дешевле, хотя бы потому, что за аренду помещения платить не придется. Если поискать еще менее затратные варианты, то можно открыть интернет-магазин и без финансовых вливаний. Как? Очень просто: бесплатный «движок» для сайта, бесплатный шаблон дизайна, работа магазина по схеме дропшипинга (вам нет надобности держать продаваемый товар у себя на складе; все, что вам нужно – быть посредником между заказчиком и поставщиком). Даже при запуске интернет-магазина вам не нужны будут затраты на оплату труда персонала, поскольку вы сами сможете выполнять все необходимые функции. Отличный вариант, особенно на старте бизнеса.

Несложное налогообложение. Тем, кто только начинает свои предпринимательскую деятельность, доступен формат упрощенного налогообложения. В таком формате существует простая отчетность, и налоги сведены до минимума. Находятся, правда, и такие отчаянные личности, которые первоначально вообще не регистрируют свой интернет-магазин, а анализируют рыночную нишу и продажи выбранного товара. И лишь после того, как начинают становиться на ноги, проводят регистрацию предпринимательской деятельности. Однако, такой вариант чреват последствиями в правовом поле.

Быстрота запуска интернет-магазина. Если смотреть с технической точки зрения, то сайт запустить можно уже через пару-тройку дней после того, как приняли решение о собственном деле. Больше времени потребуется на поиск поставщиков, которые смогут предложить не только выгодные для вас цены, но и качественный товар. Поиск клиентов и продвижение интернет-магазина также будет требовать времени. Но если сравнивать запуск виртуального магазина и стационарного, то бизнес в Интернете имеет значительно меньшие сроки запуска.

Широчайший ассортимент товаров. Если вы приняли решение работать по схеме дропшипинга, то вам нет необходимости хранить у себя складе весь товар. Вы спокойно может указывать у себя на сайте весь ассортимент, к которому имеет доступ через поставщиков. А это означает, что ассортимент будет огромен. Это удобно в том случае, если вы не работаете с элитными брендами. Поскольку ценителей такого товара значительно меньше, а товар ценится за свою уникальность и индивидуальность. Поэтому в таком случае указывать огромный ассортимент – себе в убыток, поскольку качество товара будет обесцениваться в глазах покупателей.

Комментарии (0)

Оставить комментарий